Тахограф на авто 3221 8 мест категория б.м 2
На сегодняшних день, тахограф однозначно не нужен легковым автомобилям, если количество мест не превышает 8 (M1), а также грузовикам, с массой до 3,5 т (N1).
При этом вы указываете категорию м2. С 2021 г. транспортные средства категорий М2 и М3, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров в пригородном и междугородном сообщении, должны быть оснащены тахографами. Для городского сообщения указанное требование вступило в силу с 2022 г.
Это регулируется Постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2020 г. N 1998
"О категориях оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также видах сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспортными средствами указанных категорий"
Авто для личных нужд категория б м2 8 мест
Говорит что нет тахографа