Возможно ли снять арест с автомобиля, который был продан и не является предметом спора?
27.07.2010 года я приобрел автомобиль Рено Меган 2008 года по договору купли продажи у гр. Трапезникова А.М. поставил его на учет. В ПТС (Паспорт технического средства) ни каких обременений нет. Он (ПТС) у меня в оригинале и на руках. 22.04.2013 года я продал вышеуказанный автомобиль по договору КП не снимая с учета, однако новый собственник автомобиля не смог его переоформить на себя, так как он находится в аресте за судом, определение судьи И.В. Кананович от 03 декабря 2012 года (Гражданское дело по иску ООО Компания розничного кредитования к Трапезникову А. М. и Трапезниковой Т. В). судья руководствовался ст. 140 ГПК РФ, наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц; Однако данное имущество ответчику с 2010 года не принадлежит, что подтверждается оригиналом ПТС. Могу ли я или новый собственник написать ходатайство о снятии ареста с автомобиля, так как считаем, что он уже не является предметом спора между ООО Компания розничного кредитования и Трапезниковым А.М., так как а/м не является собственностью Трапезникова? Если да, то в какой суд?
Заранее благодарен.
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд по месту вынесения определения о наложении ареста.
Спасибо за ответ!
Да может, новый собственник, в суд вынесший определение о наложении ареста.