Новый хозяин поехал ставить на учет, оказалось что с 22.07.2011 автомобиль числится в розыске.
В декабре 2009 года я купил автомобиль у перекупщика, ПТС был ДУБЛИКАТ в замен утраты оригинала, также в декабре 2009 года поставил на учет, прошел официальный гос. тех.осмотр. В ноябре 2012 года автомобиль продал, не снимая с учета по договору купли-продажи. Новый хозяин поехал ставить на учет, оказалось что с 22.07.2011 автомобиль числится в розыске. Новый хозяин требует с меня денег, при этом моей вины в этом нет, так этот автомобиль приобрел по справке-счет и овладении третьих лиц не знал. ЧТО ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
Лучший ответ
Здравствуйте, Михаил.
К сожалению, если ТС в залоге и будет у нового собственника изъято в пользу банка, то новый собственник может взыскать с Вас денежные средства уплаченные им по договору купли-продажи. Вы имеете право взыскать уплаченные за ТС денежные средства уплаченные Вами по справке-счет предыдущему собственнику.
Спасибо за ответ! мы отдали не по суду деньги(((как думаете дело выигрышное и можем еще выставить моральный ущерб,тому кто нам продал машину?
Михаил, дело теоретически выигрышное. Моральный вред взыскать скорее всего не получится.
Спасибо за ответ!еще вопрос:могу ли я подать заявление на мошенника в Санкт-Петербурге если прописка Лен.область,а ответчик живет в Кингисеппе?