Административный штраф
Ч 5 ст. 5.27.1.КоАП РФ влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет. Подскажите: обязательной ли будет дисквалификация, если аналогичное нарушение случится в третий раз? в течение какого периода времени ведется счет этим нарушениям? Они обнуляются по истечении какого то периода?
Лучший ответ
нет, не обязательной. там или штраф или дисквалификация. чтобы получить именно штраф нужно правильно подготовить линию защиты, чтобы найти смягчающие обстоятельства и т.д.
Дисквалификация обязательна.