Как отказаться от контракта на военную службу - юридическая ситуация и действия в случае проблем

• г. Воронеж

Как отказаться от контракта на военную службу? Был подписан контракт в пересыльном пункте, отправили по предписанию в часть, там вернули домой (не прошел психолога) со словами «возвращай документы свои назад». Вернулся в пересыльной пункт вернуть документы, там мне сказали, что контракт подписан и его расторгнуть нельзя и дали предписание в другую часть. Насколько это законно?

Сейв другую часть еще не ездил, хочу отказаться от прохождения службы по контракту, но рапорт у меня не приняли и грозят военной полицией! Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны явиться по новому месту службы, иначе привлекут к уголовной ответственности

Так я не был еще в части и контракт не подписывал с начальником части? Разве я не могу по закону на этом этапе отказаться от службы подав рапорт? Тем более мое состояние здоровья не подходит для службы?