Возможно ли получить направление в военкомате по месту проживания, если приписан к другому военкомату?
Здравствуйте, Семён.
Все мероприятия связанные с призывом на военную службу - медицинское освидетельствование, дополнительное обследование, заседание призывной комиссии - проводятся там, где вы стоите на воинском учете.
Если ваше фактическое проживание изменилось, вы обязаны сообщить об этом в военкомат, и если это место подведомственно другому военкомату, вы обязаны сняться с учета, встать на учет там, где вы проживаете фактически. Следовательно, в этом регионе вы и будете проходить обследование ПНД.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призыва и годности к военной службе.
Какая разница, где брать направление.... Обследование в ПДН можно пройти только по месту постоянной регистрации, там только есть данные , стоите вы на учёте в ПДН или нет.
Есть у вас такое право.
Семён, можно, вы имеете на это право.