Скажите пожалуйста призван по контракту и спустя год проходил ввк и меня списали положены ли мне выплаты и какие
Здравствуйте.
При увольнении с военной службы по состоянию здоровья (в связи с признанием военно-врачебной комиссией не годным или ограниченно годным к военной службе), вам могут полагаться следующие выплаты:
Единовременное пособие в случае увольнения по состоянию здоровья, если заболевание или травма получены в период прохождения военной службы. Размер пособия зависит от степени утраты трудоспособности и причины увольнения. Страховые выплаты, если заболевание или травма получены в период прохождения военной службы и привели к инвалидности. Размер выплаты зависит от группы инвалидности. Возможна выплата недополученного денежного довольствия, неиспользованных отпускных и т.д. Для получения точной информации о положенных вам выплатах и их размерах, рекомендуется обратиться в финансовый отдел воинской части или в военный комиссариат по месту жительства. Необходимо будет предоставить документы, подтверждающие факт увольнения по состоянию здоровья, заключение ВВК и другие необходимые справки.