Наследники погибшего сержанта в Донецкой области - кто получит выплаты?
Кто получит причитающиеся выплаты за погибшего сержанта в Донецкой области в январе 2024 г. при наличии у него двух совершеннолетних дочерей и престорелой матери?
Лучший ответ
На все выплаты естественно претендует мать погибшего, плюс на дополнительную пенсию.
Совершеннолетние дочери могли бы претендовать на выплату в случае если они на иждивение были у погибшего или кроме двух дочерей никого бы не было.
Или простите за сухой язык закона, смерть наступила после вступления закона в силу.
С 08.04.2024 совершеннолетние дети тоже вправе получить выплаты + мама погибшего.