Потеря груза при перевозке - правомерность приостановки платежей транспортной компанией
Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ является самостоятельная, осуществляемая НА СВОЙ РИСК ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ , направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Защита гражданских прав может осуществляться путем самозащиты права;
Думаю, что владелец груза вправе предъявить Вам требования о взыскании убытков, и в качестве исполнения обязательства, возникшего в результате причинения убытков зачесть удержанные деньги, причитающиеся по другим договорам.