Чинение препятствий пользованием комнатой в коммунальной квартире

Дано: коммуналка 7 комнат, 4 собственника, в комнате которую сдавал «собств 4» , квартиросъёмщик вёл себя неадекватно (разгромил квартиру в пьяном состоянии), сломал замок на общей двери после драки его госпитализировали! «Собств 1» поменял замок, уплатил свои деньги, разделил между всеми собственниками, все собственники кроме «собст 4» уплатили свою часть замка и получили ключи! «Собст 4» считает себя жертвой в этой ситуации, хочет получить ключ бесплатно, подан иск, но иск не ко всем собственникам, а к избранным! Чьи телефоны знал на тех и подавал, в итоге ответчики «собств 1» и «собств 2», ИСк о нечинении препятствий в пользовании, просит обязать этих собственников выдать ему ключ! И плюс расходы юриста. Собств 2 не проживает в квартире уже несколько лет! Собств 4 в квартиру не вселялся, в комнате никто не прописан, комната регулярно сдаётся, не участвует в ремонте мест общего пользования и тд. Собств 1 подал возражение на иск и указал, что он менял замок! Собств 2 подал возражение на иск с доказательствами, что физически находится за 80 км от адреса. Собст 1 подготовил мировое соглашение к истцу, но не указал там Собств 2, Вопросы: 1. Можно ли заключить мировое соглашение без второго ответчика, тогда что тому ответчику делать? Ведь он тут вообще не при чём 2. Как ответчику призвать в солидарную ответственность ещё одного собственника 3.никто собств 4 не чинит препятствия, оплати часть замка и на ключ. Как вообще заканчиваются такие суды?
Лучший ответ

Встречный вопрос - на "художества" квартиранта 4-го собственника - акт составлен? С печатями и подписями?

Акт о чём? Собст не жил и не живёт в комнате, регулярно сдаёт ее

мировое соглашение должно быть заключено со всеми сторонами судебного процесса.

Спасибо за ответы!

Суд длился пол года) Решилось всё в зале)) Истец оплатил часть замка и ключ получил при судье)) в остальном отказали истцу… собственнику который менял замок присудили 3 тыщи, чтобы не обидно было истцу наверное) Смысл было этого всего непонятно) 6 месяцев мог сдавать+30тыщ услуги юриста)