Проблема с прохождением медкомиссии на права из-за предыдущего обследования в психдиспансере - Невозможность получить печать в справке от психиатра и запрет на управление автомобилем
Мне 35 лет, столкнулся с проблемой при прохождении мед комиссии на права. Всех врачей прошел кроме психиатра. Дело в том что когда то обследовался в психдиспансере от военкомата лет в 17-18.В армию не хотел идти, да и семья многодетная была без отца росли я помогал, работал. Теперь в военнике стоит временно ограничено годен без указания статьи. Из за этого психиатр отказывается ставить печать в справке, предлагает пройти стационарное обследование которое я пройти не смогу из за плотного рабочего графика. При чем каких то записей что я лежал у них в призывном возрасте на обследовании нет, и на учете я не состою. Вопрос-что можно сделать в таком случае и имеет ли право врач запретить мне управление автомобилем.
К сожалению - имеет врач такое право. У него есть сомнения, в связи с чем он имеет право обследовать более углубленно. Автомобиль - это источник повышенной опасности.
Хотя у вас есть право обжаловать их действия.
Всего доброго.