Соседи разместили контейнеры для мусора прямо возле гаража - что делать?
Гараж находится во-дворе (центр города) жилых домов. Контейнеры по сбору мусора стояли (от одной УК) рядом с боковой частью гаража. Теперь ещё другая УК и частный магазин, находящийся на первом этаже жилого дома установили свои контейнеры почти у ворот гаража. Гараж в собственности. На вопрос, на каком основании они здесь появились? Ответ: Администрация согласовала. Куда обращаться нам?
Лучший ответ
Елена, контейнеры для мусора должны размещаться с учетом требований Санитарных правил. Контроль за их исполнением осуществляет Роспотребнадзор. Направьте в территориальный отдел коллективное обращение
В прокуратуру обращайтесь, далее с иском в суд.