Нечистоплотный сосед на втором этаже - как решить проблему?
Фиксировать, подавать заявление в полицию о привлечении за хулиганство (хотя балкон навряд ли общественное место)
ИСковое заявление о компенсации морального вреда, расходов на устранение загрязнений (проф уборщики договора найм оплата).
Согласно части 4 статьи 17 Жилищного кодекса Российской Федерации пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
В соответствии с частью 4 статьи 30 Жилищного кодекса Российской Федерации собственник жилого помещения обязан поддерживать его в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями.
Приведенные выше нормы права свидетельствуют о том, что пользование жилым помещением гражданином не должно нарушать прав и законных интересов других граждан, в частности, соседей.
Наталья, в полицию обращайтесь с заявлением
Выселять через суд
Обратитесь с заявлением к участковому.
Здравствуйте. Его можно выселить.