Армия и мединститут как льготный стаж до 1992 года - возможно ли?
Обучение в ВУЗ, в указанный период времени, не засчитывается в медицинский стаж
Для учета периодов соответствующей деятельности, имевшей место до 1 января 1992 г., в стаж работы включается служба медицинских работников по специальности в составе Вооруженных Сил СССР
Под службой медицинских работников по специальности в составе Вооруженных Сил СССР подразумевается служба в медицинских должностях (независимо от наличия медицинского образования и характера работы до службы (например, служба в должности санинструктора)
Если служба проходила не по специальности, то она засчитывается в стаж только при наличии не менее 2/3 стажа работы в должностях, дающих право на пенсию за выслугу лет (не менее 20 лет от 30 лет, или не менее 16 лет и 8 мес от 25 лет).
Постановление Совета Министров СССР от 17 декабря 1959 г. N 1397
В льготный стаж не войдет, только в общий
Армия может быть учтена если будет применены нормы ранее действовавшего закона: "Служба медицинских работников по специальности в составе Вооруженных Сил СССР и в партизанских отрядах, а также в войсках и органах, указанных в подпункте "г" пункта 1 Положения 1397, засчитывается в стаж работы по специальности."
Учеба в медстаж не включается, кроме интернатуры.