LSN Messenger
Архангельск, 27.04.2024, 10:26

Пенсионный фонд требует вернуть матрас и памперсы после смерти мамы - правомерно ли такое требование?

Вопрос №23845259 из г. Архангельск
опубликован 27.04.2024, 10:26
Пенсионный фонд требует вернуть матрас и памперсы полученые после смерти мамы. . Законно ли это?!
Лучший ответ
Рекомендуется

если имущество было передано в аренду, то могут требовать. надо читать документы о передаче данного имущества. в свою очередь, вы можете указанное имущество не возвращать в связи с его отсутствием или несохранностью.

27.04.2024, 10:28
Оценка автора вопроса:

Добрый день, а вы меры поддержки получили после смерти мамы? уточните

27.04.2024, 10:28

Да после смерти

27.04.2024, 10:32

Если после смерти, то обязаны вернуть. Матрас, по крайней мере.

27.04.2024, 10:34

Если спецсредство (матрас) был выдан временно, то обязаны вернуть. Смотрите условия выделения матраса.

По памперсам- не обязаны. Это расходный материал.

27.04.2024, 10:28

Нет конечно, они считаются уже б/у

27.04.2024, 10:29
Оценка автора вопроса:

Верните, использованные тоже.

27.04.2024, 10:32
Оценка автора вопроса:

Средства реабилитации, полученные после смерти его получателя, подлежат возврату. Выдача технических средств реабилитации за прошедший период не предусмотрена, а в связи со смертью получателя, необходимость в них отсутствует.

27.04.2024, 10:33

Незаконно.

Вы никому возвращать ничего не обязаны.

27.04.2024, 11:04

Не возвращайте, пусть идут в суд

27.04.2024, 11:59