Пенсионный фонд требует вернуть матрас и памперсы после смерти мамы - правомерно ли такое требование?
если имущество было передано в аренду, то могут требовать. надо читать документы о передаче данного имущества. в свою очередь, вы можете указанное имущество не возвращать в связи с его отсутствием или несохранностью.
Добрый день, а вы меры поддержки получили после смерти мамы? уточните
Да после смерти
Если после смерти, то обязаны вернуть. Матрас, по крайней мере.
Если спецсредство (матрас) был выдан временно, то обязаны вернуть. Смотрите условия выделения матраса.
По памперсам- не обязаны. Это расходный материал.
Нет конечно, они считаются уже б/у
Верните, использованные тоже.
Средства реабилитации, полученные после смерти его получателя, подлежат возврату. Выдача технических средств реабилитации за прошедший период не предусмотрена, а в связи со смертью получателя, необходимость в них отсутствует.
Незаконно.
Вы никому возвращать ничего не обязаны.
Не возвращайте, пусть идут в суд