Вопросы увольнения из органов внутренних дел и перехода на новое место работы для служащих без высшего образования
Уволиться вправе в соответствии с установленным законом порядке. Вправе обратиться для повторного поступления на службу в иную структуру МВД. Но нет гарантий для поступления. Зачем увольняться? Изучайте с кадровиками возможность перевода.
Сложилась определённая жизненная ситуация, при которой нет возможности совмещать следствие и ребёнка 3 летнего
Да, можете. Но если структура будет связана также с погонами, то ВВК, полиграф и иные комиссии придется проходить заново.
Увольнение по инициативе сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации производится в порядке, предусмотренном ст. 84 Закона О службе. в которой указано, что сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.
Дарья, если речь о том, что Вам осталось учиться в университете МВД 2 месяца, то прочитайте внимательно договор об обучении, там содержится обязательство отработать определенный срок в МВД. Если Вы уволитесь по собственной инициативе, с Вас может быть взыскана стоимость обучения, а это много, до миллиона почти
Я служу уже , я написала изначально , что не училась в мвд
У меня есть высшее образование, я училась в другом университете не МВД
Никакой гарантии трудоустройства в другую структуру в связи с увольнением по собственной инициативе законом о службе в ОВД не предусмотрено