LSN Messenger
Москва, 27.04.2024, 10:59

Вопросы увольнения из органов внутренних дел и перехода на новое место работы для служащих без высшего образования

Вопрос №23845260 из г. Москва
опубликован 27.04.2024, 10:59
Я служу в органах внутренних дел, преимущественно в следственном отделе, заключила первый контракт на 4 года, так как я не училась в университете мвд, впервые поступившим на службу, до окончания осталось 2 месяца, могу ли я уволиться по собственному желанию, с правом трудоустройства в другую структуру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уволиться вправе в соответствии с установленным законом порядке. Вправе обратиться для повторного поступления на службу в иную структуру МВД. Но нет гарантий для поступления. Зачем увольняться? Изучайте с кадровиками возможность перевода.

27.04.2024, 21:59

Сложилась определённая жизненная ситуация, при которой нет возможности совмещать следствие и ребёнка 3 летнего

29.04.2024, 07:38

Да, можете. Но если структура будет связана также с погонами, то ВВК, полиграф и иные комиссии придется проходить заново.

27.04.2024, 11:07

Увольнение по инициативе сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации производится в порядке, предусмотренном ст. 84 Закона О службе. в которой указано, что сотрудник имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

27.04.2024, 11:24

Дарья, если речь о том, что Вам осталось учиться в университете МВД 2 месяца, то прочитайте внимательно договор об обучении, там содержится обязательство отработать определенный срок в МВД. Если Вы уволитесь по собственной инициативе, с Вас может быть взыскана стоимость обучения, а это много, до миллиона почти

27.04.2024, 13:22

Я служу уже , я написала изначально , что не училась в мвд

27.04.2024, 13:51

У меня есть высшее образование, я училась в другом университете не МВД

27.04.2024, 13:52

Никакой гарантии трудоустройства в другую структуру в связи с увольнением по собственной инициативе законом о службе в ОВД не предусмотрено

27.04.2024, 14:11

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034