LSN Messenger
Самара, 12.02.2015, 21:59

Возможно ли быть председателем совета МКД сотруднику ОВД и соответствует ли это принципам службы в ОВД? Рассмотрение статьи 4 Положения о службе в ОВД относительно общественных организаций.

Вопрос №6087074 из г. Сызрань
опубликован 12.02.2015, 21:59
Может ли сотрудник органов внутренних дел быть председателем совета МКД? Не противоречит ли это принципам службы в ОВД, изложенным в ст.4 Положения о службе в ОВД (относительно общественных организаций)? Является ли Совет МКД общественной организацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Совет многоквартирного дома общественной организации не являются, поскольку как юридическое лицо нигде не регистрируется.

12.02.2015, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Не является ещё раз повторяю, поскольку нигде этот совет не регистрируется. Любые общественные объединения и общественные организации подлежат государственной регистрации.

12.02.2015, 22:08

Является ли Совет МКД общественным объединением?

12.02.2015, 22:05

А что же по поводу основного вопроса может ли сотрудник органов внутренних дел быть председателем совета МКД? Не противоречит ли это принципам службы в ОВД, изложенным в ст.4 Положения о службе в ОВД (относительно общественных объединений)?

12.02.2015, 22:42

Вам же объяснили, что раз не зарегистрирован совет дома как общественное объединение или общественная организация, то логично считать, что противоречий нет. Вместе с тем , есть всевозможные инструкции и разъяснения у сотрудников УСБ, курирующих данный вопрос, поэтому надежней Вам обратиться в своем регионе с этим вопросом непосредственно туда для окончательного разъяснения(на местах у всех свои "прибабахи" на эту тему). Как добросовестного сотрудника, беспокоящегося о своей чести и репутации сотрудника ОВД, Вас обязаны проинформировать и дать рекомендации(возможно и через кадровика уточнить).

12.02.2015, 22:57