LSN Messenger
Донецк, 27.04.2024, 10:29

Распределение имущества между гражданами РФ и Украины - будущее судьбы выкупленной квартиры в Мариуполе

Вопрос №23845274 из г. Донецк
опубликован 27.04.2024, 10:29
Будет ли судья РФ рассматривать исковое заявление на квартиру в Мариуполе купленную в браке от гражданки РФ к гражданину Украины
Лучший ответ
Рекомендуется

Будет. Только есть проблемы с почтовым уведомлением Укр почта не принимает из России почтовые отправления.

27.04.2024, 10:32
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, есть e-mail, мессенджеры...можно извещать по электронной почте, это незапрещено.

27.04.2024, 10:35
Оценка автора вопроса:
Огромное Спасибо за быструю лаконичную понятную информацию!!!

Ему на электронку уведомление нельзя отправлять?

27.04.2024, 10:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, да, конечно. Главное правильно составить исковое заявление.

27.04.2024, 10:33
Оценка автора вопроса:

Суд обязан рассмотреть любой иск.

27.04.2024, 11:00
Оценка автора вопроса:

Подавайте иск, но вам тоже необходимо направить Ответчику иск и суду предоставить подтверждение направление документов, ст. 132 ГПК РФ и не факт, что Почта у вас примет документы.

27.04.2024, 11:20
Оценка автора вопроса:

Не просто не факт а у меня было несколько дел с гражданами Украины. Почта России отказала в приеме отправлений. Вышли из ситуации знакомые отправили из Италии, а квитанции приложили к иску и иск рассмотрели.

27.04.2024, 12:52
Оценка автора вопроса: