LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 27.04.2024, 11:10

Нормы погрешности геодезических измерений в законодательстве - 10 см в городе и 20 см в сельской местности

Вопрос №23845354 из г. Москва
опубликован 27.04.2024, 11:10
Где в законе написано, что погрешность геодезических измерений составляет 10 см в городе и 20 см. сельхозка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приложение

к требованиям к точности и методам

определения координат характерных

точек границ земельного участка,

требованиям к точности и методам

определения координат характерных

точек контура здания, сооружения

или объекта незавершенного

строительства на земельном участке,

утвержденным приказом Росреестра

от 23 октября 2020 г. N П/0393

Значения

точности (средней квадратической погрешности) определения координат характерных точек границ земельных участков

С изменениями и дополнениями от:

N

п/п

Категория земель и разрешенное использование земельных участков

Средняя квадратическая погрешность определения координат (местоположения) характерных точек, м

Размер проекции пикселя на местности для аэрофотоснимков и космических снимков, см

1

Земельные участки, отнесенные к землям населенных пунктов

0,10

5

2

Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения и предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, строительства гаража для собственных нужд или индивидуального жилищного строительства

0,20

7

3

Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения, за исключением земельных участков, указанных в пункте 2 настоящих значений

2,50

35

4

Земельные участки, отнесенные к землям промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, землям для обеспечения космической деятельности, землям обороны, безопасности и землям иного специального назначения

0,50

9

5

Земельные участки, отнесенные к землям особо охраняемых территорий и объектов

2,50

35

6

Земельные участки, отнесенные к землям лесного фонда, землям водного фонда и землям запаса

5,00

60

7

Земельные участки, не указанные в пунктах 1 - 6 настоящих значений

2,50

35

27.04.2024, 11:29
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 октября 2020 г. № П/0393 “Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения, помещения, машино-места”

27.04.2024, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, точно, я тоже это нашёл! ))

в этой погрешности можно плясать при установке забора?

27.04.2024, 11:31

Здравствуйте Лариса

Уже отвечала вам

___

Смотрите Приложение

Приказа Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 23 октября 2020 г. № П/0393 “Об утверждении требований к точности и методам определения координат характерных точек границ земельного участка, требований к точности и методам определения координат характерных точек контура здания, сооружения или объекта незавершенного строительства на земельном участке, а также требований к определению площади здания, сооружения, помещения, машино-места"

N 1Значения

точности (средней квадратической погрешности) определения координат характерных точек границ земельных участков:

Земельные участки, отнесенные к землям населенных пунктов 0,10 см.

___

Земельные участки, отнесенные к землям сельскохозяйственного назначения и предоставленные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства 0,20 см.

___

Вот ссылка

www.garant.ru

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

27.04.2024, 11:23
Оценка автора вопроса:
спасибо большое!!!

в этой погрешности можно плясать при установке забора?

27.04.2024, 11:28

Да конечно можно. Данная погрешность установлена законом

27.04.2024, 11:31
Оценка автора вопроса:
большое спасибо!!!