Возможно ли стать добровольцем в зоне СВО и сохранить водительские права?
По счастливой случайности по воле доброжелателей, 7 лет назад попал в наркдиспансер. Через две недели выписали, но на учёт я не вставал. Сейчас 6 лет как не употребляю спиртные напитки, да и раньше употреблял не часто. Занимаюсь спортом, со здоровьем проблем нет. Есть ли у меня возможность пойти добровольцем в зону СВО?
Если встать на учёт, заберут ли у меня водительское удостоверение, если права являются единственным и основным доходом?
Спасибо.
Лучший ответ
Прокуратура периодически запрашивает информацию и подает иски о прекращении права управления ТС.
Водительское удостоверение может аннулировать суд по иску прокуратуры.