Каковы шансы на выигрыш дела при подаче жалобы на приговор о лишении прав?
Павел, в случае удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства, срок давности начинает течь с даты поступления дела судье по месту жительства. То есть по сроку отменить не получится
Ну так я понял вас , но вопрос в другом судье пришло письмо , я нашел бандероль сроки и числа в личном деле , судья получил письмо все вовремя , но в суд пригласил уже за сроки превышающие давности , и судья это утоил !!
Дата удовлетворения Вашего ходатайства о рассмотрении по месту жительства здесь играет роль, от неё считать нужно приостановление срока
В зависимости от того что писать в жалобе, есть ли основания на обжалования.
Есть сроки давности у административного нарушения рассмотрения судьей 90 дней с момента написания протокола , суд вынес приговор прошло 112 дней , минус 5 дней за пересылку получаеться 97 дней , судья закрыл глаза на это , хотя я говорил што есть сроки давности, на что мне судья ответил вы же не знаете когда к нам письмо пришло , так я узнал што шло оно 5 дней и бандероль я нашел , это все прикреплено к жалобе в кассационый суд