Каковы шансы на выигрыш дела при подаче жалобы на приговор о лишении прав?

Вопрос №23845615 из г. Саранск
опубликован 27.04.2024, 12:56
Такой вопрос, было административное нарушение повторный выезд на встречную полосу, был составлен протокол, есть сроки давности рассмотрения судьей 90 дней, был суд в том районе где я нарушил, но суд попросил дела переправить по месту жительства, был суд по месту жительства, итог судья вынес приговор лишить прав, прошло ровно 112 дней, минусуем 5 дней пересылки по месту жительства, выходит 97 дней прошло, была подана жалоба в течении кассацию, какой шанс выиграть дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Павел, в случае удовлетворения ходатайства о рассмотрении дела по месту жительства, срок давности начинает течь с даты поступления дела судье по месту жительства. То есть по сроку отменить не получится

27.04.2024, 13:36

Ну так я понял вас , но вопрос в другом судье пришло письмо , я нашел бандероль сроки и числа в личном деле , судья получил письмо все вовремя , но в суд пригласил уже за сроки превышающие давности , и судья это утоил !!

27.04.2024, 13:44

Дата удовлетворения Вашего ходатайства о рассмотрении по месту жительства здесь играет роль, от неё считать нужно приостановление срока

27.04.2024, 14:09

В зависимости от того что писать в жалобе, есть ли основания на обжалования.

27.04.2024, 13:09

Есть сроки давности у административного нарушения рассмотрения судьей 90 дней с момента написания протокола , суд вынес приговор прошло 112 дней , минус 5 дней за пересылку получаеться 97 дней , судья закрыл глаза на это , хотя я говорил што есть сроки давности, на что мне судья ответил вы же не знаете когда к нам письмо пришло , так я узнал што шло оно 5 дней и бандероль я нашел , это все прикреплено к жалобе в кассационый суд

27.04.2024, 13:20