Можно ли привлечь к уголовной ответственности за удаление файлов другого пользователя на рабочем компьютере?
У нас на рабочем месте работают несколько человек за компьютером с административными правами. Один из них чистил лишнее по его мнению и удалил из домашней папки другого пользователя несколько файлов.
Можно ли наказать за это по уголовному кодексу?
Лучший ответ
Нельзя
Конкретной статьи по данному деянию нет
И даже если он признает умысел, то это дисциплинарная ответственность
Материальный ущерб доказать крайне трудно
Спасибо
Нет, уголовное дело в данном случае никто возбуждать не будет. Оснований не имеется, тем более это сделана не умышленно, а по неосторожности.
Спасибо