Какие документы необходимы для исправления ошибки в начале срока в справке о назначенном наказании лишения свободы и куда обращаться?

Необходимо внести изменения, касаемые начала срока. Если быть краткой, то в справке указаны все приговора, по которым было назначено окончательное наказание в виде лишения свободы. Но в самой справке в графе: начало срока, именно начало срока указано не верно. То есть другими словами не был зачтен период содержания под стражей. Вопрос: какие документы необходимы для внесения изменения и исправления этой ошибки. И куда обращаться с этими документами? В суд или в колонию, где такую справку выдали? И как это правильно делать?
Лучший ответ

Если ошибка именно в справке (а не в судебных документах), то в колонию обращайтесь, которая эту справку изначально оформляла.

А какие именно необходимы для этого документы? Если я не ошибаюсь, то все приговора, по которым отбывалось наказание в виде лишения свободы. Также к этому ещё необходимо приложить заявление, которое будет написано на имя начальника колонии, с формулировкой: прошу Вас внести изменения в справку об освобождении от.... г, выданной на имя.... ФИО, г. р. а именно прошу Вас уточнить начало и конец срока, отбытого мною наказания в виде лишения свободы, с зачетом всех приговоров, которые были зачтены при вынесении окончательного наказания в виде лишения свободы приговором... Суда от... г. Соорентируйте меня, пожалуйста, если я ошибаюсь?