Ижевск, 27.04.2024, 13:50

Написал паспортные данные, прописку и подпись

Вопрос №23845770 из г. Ижевск
опубликован 27.04.2024, 13:50
Я обращаюсь к вам за юридической консультацией относительно недавнего инцидента, связанного с работой. Недавно я рассматривал вакансии и оставил много откликов на одном из сайтов по трудоустройству. Позднее мне перезвонили из одной организации и пригласили на собеседование, которое прошло успешно, после чего мне предложили пройти вводные инструктажи в их офисе в течение 3 дней, по 1-2 часа в день, перед подписанием договора. Первые два дня всё проходило хорошо, но на третий день стало ясно, что условия работы отличаются от того, что было обсуждено ранее. Мне сказали, что я могу начать работу на второй ступени, если приобрету определенные товары, хотя это изначально не было обязательным условием. Я отказался от такого предложения. Меня попросили заполнить несколько документов, включая информацию из моего паспорта, моё ФИО и прописку, а также мою подпись на неопределенный документ. Кроме того, мне предложили подписать соглашение о списании средств с моей карты за услуги курирования, о котором мне ранее не сообщали. Я бы хотел получить консультацию относительно юридической силы этих документов и определить, как защитить себя в данной ситуации. Я не подписывал соглашение о списании средств, однако меня беспокоит бумага, содержащая мои паспортные данные и другую личную информацию. Благодарю за вашу помощь и советы по дальнейшим действиям.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никакой юридической силы, по сути это сетевой маркетинг, это мошенники.

Обратитесь в МВД, обезопасьте себя..

Бывают случаи, когда имея копию паспорта, оформляют краткосрочные займы, микрокредиты, через таких же непорядочных знакомых работников, работающих в организациях, где выдают их..

Поэтому для подстраховки себя заявите об этом факте в полицию)))

Удачи.

27.04.2024, 14:14
Оценка автора вопроса:

Это сетевой маркетинг, по сути мошенники

27.04.2024, 13:51

Это я уже понял, но что мне делать у них есть мои паспортные данные на каком-то листе. Стоит ли мне обращаться в мвд для замены паспорта или же они ничего не смогут сделать?

27.04.2024, 14:03

не переживайте! если будут угрожать, подготовьте заранее диктофон и соберите все словесные угрозы как доказательства. затем при необходимости можете обратиться с заявлением в полицию

27.04.2024, 14:07
Оценка автора вопроса:

В принципе, все может быть в наше время, но пока никаких противоправных действий в отношении вас нет, то волноваться не надо

27.04.2024, 14:13

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034