Незаконное увольнение военнослужащего без предоставления жилья - есть ли нарушение закона?
Я военнослужащий, в ноябре прошлого года я написал рапорт об увольнении меня по предельному возрасту без исключения из списков части до обеспечения постоянным жильем (календарная выслуга 15 лет, стою в очереди) Но меня уволили и исключили якобы по моему желанию ждать жилье в военкомате. Продолжить службу до обеспечения жильем мне не предложили. Законно ли это?
Действия командования незаконны, так как военнослужащего не обеспеченного на момент увольнения жильем, нельзя уволить с военной службы без его согласия. Если Вы указали в рапорте на увольнение, что просите уволить с оставлением в списках очередников, то в данном случае никаких нарушений не будет.