Песчанокопское, 27.04.2024, 15:33

Могут ли справка 98 и 100 влиять на получение ЕДВ в шторм Z?

Вопрос №23846036 из г. Мурманск
опубликован 27.04.2024, 15:33
День добрый! Имеется справка 98, так же имеется справка ф 100, получил их в июне месяце 23 года. Могу ли рассчитывать на ЕДВ? Шторм Z
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе претендовать на выплаты по указу 98 и страховку.

27.04.2024, 15:53
Оценка автора вопроса:

Спасибо

29.01.2025, 18:48

Здравствуйте

Вам необходимо подать рапорт командиру воинской части, в составе которой вы выполняли боевые задачи с требованием о предоставлении выписки из журнала «учёта ведения боевых действий», где подтверждается факт и дата вашего обращения к медикам.

При наличии ф100 госпиталь в ППД должен выдать справку о травме по форме, определённой приложением 2 к приказу МО от 22.04.2022 года №236.

Важно отслеживать сроки! Согласно ФЗ-59 у командования есть 3 дня на регистрацию рапорта и 30 дней на предоставление мотивированного письменного ответа. В случае пропуска сроков, установленных ФЗ-59 подаётся жалоба в военную прокуратуру соответствующего гарнизона.

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов.

Удачи и здоровья

27.04.2024, 15:35
Оценка автора вопроса:

Спасибо !

29.01.2025, 18:47

Пожалуйста..

29.01.2025, 18:49
Оценка автора вопроса: