Альберт на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 8.0k
Казань, 27.04.2024, 16:52

Как распределится наследство после смерти свекра, у которого было две дочери от первого брака и дом, оставленный в дарственную от матери?

Вопрос №23846201 из г. Казань
опубликован 27.04.2024, 16:52
Неделю назад скончался свекр, у него от матери остался дом был оформлен дарственная. У свекра от первого брака две дочери. Свекровь в браке со сверкром были 15 лет. Будет ли доля свекрови от дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они были в браке, то будет.

27.04.2024, 17:03

То есть на обеих супруг?

27.04.2024, 17:05

КАКИХ СУПРУГ?!!!!

27.04.2024, 17:06

А что, у него две жены?

27.04.2024, 17:06

Не будет. Дом подарен умершему матерью.

27.04.2024, 17:06

Вы же ответили что дом будет поделен на три доли две доли и жене

27.04.2024, 17:08

ДА! Читайте внимательно мои ответы.

27.04.2024, 17:09
Оценка автора вопроса:

Нет, у жены не будет супружеской доли. Дом будет поделен на три равные доли. Жена и две дочери. Если нет иных детей.

27.04.2024, 16:58

Ответ не понятен, на какие три доли? Бывшую супругу или нынешнюю?

27.04.2024, 17:02

Чтобы был понятен ответ, должен быть внятно сформулирован вопрос. Вы о какой жене спрашиваете сейчас?

У свекра на момент его смерти была жена (свекровь). Вот у нее не будет супружеской доли.

27.04.2024, 17:05

Три доли: жена (свекровь) и дети умершего. Два человека. 1+2=3

27.04.2024, 17:07

Первая жена не будет претендовать на наследство, т.к. брак расторгнут а недвижимое имущество было получено на основании договора дарения и соответственно не подпадает под общую совместную собственность супругов.

27.04.2024, 17:16

В наследство вступают наследники первой очереди, делится в равных частях.

27.04.2024, 17:16