Тверь, 25.02.2020, 09:43

Как вернуть справедливость после манипуляции тети с наследством отца?

Вопрос №16998964 из г. Тверь
опубликован 25.02.2020, 09:43
Такая ситуация, у тёти (сестры моего отца) осталась трехкомнатная Квартира после его смерти. Я с двумя детьми прописана в другой квартире. Так вышло, что брату априори двушка в которой мы прописаны достаётся, а мне на словах правда тети трешка. Она путём манипуляции и пренебрежения доверием, уговорила отказаться от доли в квартире, что после смерти отца распределяется на детей. Манипуляция состоять в том, что она сказала мне что пропишет нас детьми в неё после приватизации. Прошло уже больше пяти лет, вряд ли сейчас возможно изменить ситуацию оспорить свой добровольный отказ? Что можно сделать в этом случае подскажите, надо головой было думать, она хитрая конечно я не ожидала что так будет, в этом и состоит злоупотребление доверием, можно сказать она обманула меня и детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Анастасия! Вы оформили отказ от своей доли нотариально? Необходимо подавать исковое заявление в суд: на продление пропущенного срока, а затем, если срок восстановят, то с предметом: права на наследования 3-комнатной квартиры как наследника первой очереди (при отсутствии завещания Вашего папы на его сестру).

25.02.2020, 09:58

Да,нотариально.

Благодарю, я так понимаю, что сделать трудно все же будет?

Ведь отказ был добровольным.

25.02.2020, 10:07

Все же попробуйте, это того стоит.

25.02.2020, 10:25