Самара, 27.04.2024, 18:10

Как правильно решить проблему с невыплатой займа и возможными действиями службы безопасности?

Вопрос №23846417 из г. Самара
опубликован 27.04.2024, 18:10
Я не выплачиваю мфо займ. Обратилась в юридическую фирму, подписала договор, о банкротчтве. Прислали смс заплатите мы передаем в службу безопасности. Это что?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, не обращайте внимания, это максимум что они могут, только устно. Проводите банкротство спокойно

27.04.2024, 18:42
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я в процедуре🙏

27.04.2024, 18:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это письмо от МФО

27.04.2024, 18:11

Да, от МФО!

27.04.2024, 18:12

Здравствуйте. Задайте вопрос тем, кому заплатили.

27.04.2024, 18:12

В вашем ответе, я не нуждаюсь

27.04.2024, 18:14

Когда будете из себя что-то представлять, тогда ваше мнение будет кому-то интересно.

27.04.2024, 18:19

Вы вообще кто? Юрист, когда наберете рейтинг 5😂, тогда обращусь к вам за юридической помощью. А пока у вас 2.2. И мне ваше мнение не интересно

27.04.2024, 19:01

Это такой способ психологического воздействия для возврата денег ЛЮБОЙ ценой. Коллекторы будут звонить и требовать день,запугивать.

27.04.2024, 18:23
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. С коллекторами уже пришлось обшаться. Пока никто не приезжал, только звонки и смс

27.04.2024, 18:58

Отлично.Тогда

Приблизительный алгоритм Ваших действий :

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением и не нужно стесняться ,что вы должник ,это не дает им повода на вас оказывать давление и угрожать

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов , если "звонки" будут чрезмерно настойчивыми и частыми, т.к. предусмотрена административная ответственность (ст. 14.57 КоАП РФ) за нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности.

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

8.Жалобу в Центробанк РФ и прокуратуру

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

www.9111.ru

27.04.2024, 19:20

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034