Казань, 27.04.2024, 19:30

Спор о расстояние между домом соседа и моим забором

Вопрос №23846585 из г. Казань
опубликован 27.04.2024, 19:30
Дом соседа очень давной постройки. Сейчас там живет по наследству внук. Расстояние от его дома да нашего забора где то 1 метр. Так изначально было еще где то с 1950 годов. Раньше проблем не было. Сегодня сосед приходит и говорит что мы должны передвинуть свой забор на 1,5 метра от его дома. Не понятно на каком основании? Наша земля и дом приватизирована, Эти строения и расположения стояли так с 1950-1960 годов точно не помню. Правомерны ли его действия и применимы ли новые нормы к старым границам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отправляйте его в суд, пусть там и доказывает это расстояние.

27.04.2024, 19:46

Вы не ответили новые нормы границ к старым постройкам применимы или нет?

27.04.2024, 20:11

Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги

27.04.2024, 20:12