Кемерово, 27.04.2024, 19:37

Кому принадлежит теплица, переместившаяся на соседский участок после урагана?

Вопрос №23846605 из г. Кемерово
опубликован 27.04.2024, 19:37
Моя теплица после урагана оказалась на соседском участке, может ли сосед распоряжаться ею, не выяснив чья она?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Нет,сосед не может ею распоряжаться,но вам обязан вернуть,при условии ,что вы о ней заявите и у вас есть подтверждение в этом ,то обязан вам ее вернуть.

27.04.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

Нет конечно

27.04.2024, 19:38
Оценка автора вопроса:

Осенью соседский участок стоял пустой (на продаже), зимой был ураган, весной ждали когда расстает снег чтобы теплицу забрать. А на днях видимо появились новые хозяева (я их ещё не видела) и разобрали нашу теплицу, куда дели не знаю. Есть ли шанс вернуть нашу теплицу на законное место?

27.04.2024, 19:42

Попробуйте сами узнать у соседей, это более короткий путь чем через юристов сайта 9111

27.04.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

Полагаю, «доброжелательные » соседи окажут содействие в поиске лиц , разобравших чужое имущество.

27.04.2024, 19:53

Скорее всего разобрали и выбросили за ненадобностью. Поговорите с новыми соседями

27.04.2024, 19:43
Оценка автора вопроса:

Заберите её, в чём проблема то? Не возвращает, вызывайте участкового.

27.04.2024, 19:45
Оценка автора вопроса:

Анастасия, не может, для начала поговорите с новыми соседями.

27.04.2024, 19:46
Оценка автора вопроса:

Даже если, недвижимое имущество переместилось в пространстве, собственник остался прежним.

27.04.2024, 19:49
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, Анастасия.

Сообщите соседям, что к ним ураганом перетащило вашу теплицу и попросите вернуть.

Если они этого не сделают, можете обратиться с заявлением в полицию, потому что, то что соседи разобрали теплицу необъяснившись с вами является самоуправством со стороны соседей.Если полиция не поможет,

можно обратиться в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения вашего имущества.

С уважением.

27.04.2024, 19:57