Кому принадлежит теплица, переместившаяся на соседский участок после урагана?
Добрый день
Нет,сосед не может ею распоряжаться,но вам обязан вернуть,при условии ,что вы о ней заявите и у вас есть подтверждение в этом ,то обязан вам ее вернуть.
Нет конечно
Осенью соседский участок стоял пустой (на продаже), зимой был ураган, весной ждали когда расстает снег чтобы теплицу забрать. А на днях видимо появились новые хозяева (я их ещё не видела) и разобрали нашу теплицу, куда дели не знаю. Есть ли шанс вернуть нашу теплицу на законное место?
Попробуйте сами узнать у соседей, это более короткий путь чем через юристов сайта 9111
Полагаю, «доброжелательные » соседи окажут содействие в поиске лиц , разобравших чужое имущество.
Скорее всего разобрали и выбросили за ненадобностью. Поговорите с новыми соседями
Заберите её, в чём проблема то? Не возвращает, вызывайте участкового.
Анастасия, не может, для начала поговорите с новыми соседями.
Даже если, недвижимое имущество переместилось в пространстве, собственник остался прежним.
Добрый вечер, Анастасия.
Сообщите соседям, что к ним ураганом перетащило вашу теплицу и попросите вернуть.
Если они этого не сделают, можете обратиться с заявлением в полицию, потому что, то что соседи разобрали теплицу необъяснившись с вами является самоуправством со стороны соседей.Если полиция не поможет,
можно обратиться в суд с иском об истребовании из чужого незаконного владения вашего имущества.
С уважением.