Ответственность за восстановление повреждений на садоводческом участке после урагана
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на садоводческом участке повалило дерево после урагана. В результате этого сломался электрический столб. Кто должен восстановить последствия.
Если столб является собственностью садоводческого товарищества, то соответственно ремонт столба за счёт СНТ, если же столб принадлежит электроснабжающей организации, то она обязана и ремонтировать.
Добрый день! Нужно обращаться в администрацию в данном случае, именно там должны заняться данным вопросом, поскольку тут форс-мажорные обстоятельства.
Восстанавливать должно садоводство, за счет взносов членов товарищества. По-видимому, для этого потребуется решение собрания
обоснование - ст. 210 ГК-собственник несет бремя содержания.
Доброго времени суток. Смотря на чьей территории стояла упавшее дерево, Обратитесь для начала с заявлением об устранении последствий в правление садоводческого товарищества.