Отказ страховой компании в приеме документов после ДТП из-за отсутствия оригинала постановления ГАИ - правомерность и возможные действия
Произошло дтп. выдали на руки постановление с гаи не оригинал а копию. Приходим в страховую они от нас требуют оригинал и не принимают заявление и документы, так как делают запрос в гаи. дали мне персональный номер. Звоню говорят нет такого номера. Имеют ли они право не принимать документы и заявление? И куда мне обратиться если в базе данных нашего номера нет?
Алла, номер, предположим, могли и перепутать (вы или сотрудники), но информация о движении дела может предоставляться не только по номеру, но и по фамилии, дате происшествия и т.д.