Проблема с теплосчетчиками - ЖЭУ и ДЕЗ не реагируют, жалобы в вышестоящие инстанции не дают результатов, прокуратура также утверждает, что все в норме. Что делать?
В нашей квартире после установки теплосчетчиков поменяли сапло на меньший диаметр, соответственно температура в квартире в холодный период (ниже-20 Градусов на улице) т ниже нормы. Есть акты замеров от ЖЭУ, ДЕЗ-ничего не делается. Жалобы в вышестоящие инстанции (Жилищная инспекция и ЖКХ города) результатов не дали, т.к Жилищная инспекция и ЖКХ города приезжают на замеры когда температура на улице гораздо выше. Отписываются, что все в норме. Весной дошла очередь до прокуратуры. Намерили-все в норме. Это продолжается 3 года. Что делать дальше?
Вам необходимо обратиться в суд, устанавливайте в суде факт оказания ненадлежащих услуг отопления, проводите экспертизу, делайте расчет энерго потребления и сравнивайте с фактической нагрузкой на тепло сеть, оспаривайте бездействие гос органов, ваш путь-это исковое производство.
Все тоже самое но по средствам обращения в суд. (Обязать устранить и произвести перерасчет за КУ ненадлежащего качества).