Мать осужденного требует пересмотра дела и освобождения своего сына после огромного количества нарушений правильного следствия и судебного процесса

Моего сына осудили по статья 111 часть 4. По делу их проходит четверо. Все они не признают свою вину. 24.04.13 состоялась кассация. Краевой суд оставил приговор районного суда без изменения и кассацию без удовлетворения, посовещавшись 3 минут!. Судья же, судивший ребят, как мне сказали, уже уволен. Но дело даже не в том. Все четыре адвоката (что вполне нормально) требуют пересмотра дела и освобождения своих подзащитных, указывая на огромное количество нарушений как во время следствия, так и во время суда. Мой сын вообще не присутствовал на вынесении приговора, находясь в СИЗо а получил его по по почте, без печатей! ПРОКУРОР (а вот тут уже интересней) так же поддерживает адвокатов и тоже требует пересмотра дела и освобождения всех из под стражи. Я в шоке. Я полностью уверена, что дело просто сфабриковано. Когда оно началось сменился не один следователь и каждый из них сочинял свою версию случившегося. Вообщем был найден человек без сознания, который через 4 дня скончался. Ранее он был судим и около 18 лет провёл в заключении, освободившись вёл аморальный образ жизни, по всему видно выпросил, нашли его с черепно-мозговой травмой. Вообщем сокращают в посёлке милицейский участок, милицию переводят в полицию, всем нужна аттестация и под эту заваруху попадают не в чём не повинные люди. Их вина только в том, что ранее они с милицией уже общались... Что делать, в какие двери стучать и где найти правду?! Я понимаю, совершил что-то плохое-ответь... но тут! За что отдать 10 лет жизни, самого расцвета молодости и угробить своё здоровье?! Я понимаю, что нужны деньги, но у нас их просто столько нет..! Я просто хочу знать, для кого пишутся законы и кто их обязан выполнять, если ГОСПОДА СУДЬИ ведут себя подобным образом!? Может стащить повязку с глаз скульптуры правосудия, а то судя по всему ей не только глаза завязали, а и мозги перетянули! Простите... эмоции! Посоветуйте, ПОЖАЛУЙСТА! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ

Только жалобы вплоть до Верховного суда вам помогут.

И заручайтесь поддержкой и кассационным представлением прокурора области

Спасибо за ответ! Ваш ответ самый толковый и понятный, по видимому так и будет.

Если даже прокурор не поддержал обвинение, то обратитесь к нему, чтобы и он написал представление сначала в Президиум краевого суда, а затем - в Верховный суд России.

Адвокаты тоже знают, что делать дальше, не сомневайтесь.

Если ребята невиновны, их освободят, хоть и нервов придется потратить много.

Лично Вы же напишите письмо Уполномоченному по правам человека в РФ.

Спасибо за ответ! Я конечно же напишу письмо Уполномоченному по правам человека в РФ, а как не ошибиться с адресом и где его взять? Нужно ли прилагать какие-нибудь документы?

Елена! Необходимо обращаться с кассационной жалобой (у Вас, видимо, апелляция была). Но - жалоба должна быть максимально аргументирована, поэтому Вам нужен хороший адвокат. То, что Вы пишите - это все эмоции.

Спасибо за ответ! У нас была кассация!Аргументов адвокаты приводили достаточно веские и достаточно много. У нас хорошие адвокаты....просто всё, по видимому , решают деньги.......................

Елена, надо отразить все эти моменты в кассационной жалобе, а также должно быть представление прокурора, на него больше обращают внимания.

Спасибо за ответ! Кассация и была!!! Но суд оставил её без удовлетворения, даже весомые доводы прокурора не помогли.....

Елена!

Приговор обжаловать адвоката наймите.

Спасибо за ответ! Да уж , чего проще! Но у нас есть адвокаты..............или вы советуете того, кто больше берёт?

нужно читать приговор, чтобы видеть перспективы для обжалования.

Спасибо за ответ! Я думаю, что четыре адвоката его прочитали перед тем как подавать на кассаци

Может хватит знаменитые русские сказки слушать? Не вопить, не верить на слово, не искать то, чего нет в реальной жизни, не стучаться туда, где не открывают? А грызть лично своих врагов без шума, крика и балаболства? Ещё к Папе Римскому осталось обратиться за защитой...