Можно ли уехать от матери?
Можно ли уехать от матери к отцу, там учиться буду, но мать категорически против этого, можно ли уехать без спроса? (мне 15)
Лучший ответ
Если родители не достигли соглашения с кем из родителей, проживающих раздельно, будет жить ребенок, вопрос о месте его жительства решается судом с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет (статьи 57, 65 Семейного кодекса РФ). С уважением, А.Осоцкий.
С отцом надо порешать... иначе полиция включится ...