Могу ли я отказаться от адвоката по назначению и представлять себя на суде самостоятельно?

Мне по моему уголовному делу был назначен адвокат по назначению. Вопрос, могу ли я отказаться от адвоката по назначению, без заключения соглашения с адвокатом по соглашению? Иными словами, представлять/защищать себя на суде сам? Спасибо
Лучший ответ

Можете. Можете сказать, что причина, отсутствие денежных средств на оплату, которые с Вас потом будут взысканы в бюджет РФ,

Тогда суд оставит защитника в деле, так как отказ вынужденный , но зато с Вас не взыщут судебные издержки по делу.

У вас есть право отказаться от адвоката по назначению

Согласно ст.ст.52, 53 Уголовно-процессуального кодекса, подозреваемый, обвиняемый вправе в любой момент производства по уголовному делу отказаться от помощи защитника. Такой отказ допускается только по инициативе подозреваемого или обвиняемого. Отказ от защитника заявляется в письменном виде. Если отказ от защитника заявляется во время производства следственного действия, то об этом делается отметка в протоколе данного следственного действия.

Да, Вы вправе заявить отказ от адвоката. Но такой отказ не обязателен для суда.

да

Здравствуйте. Да, вы можете отказаться от адвоката. При этом важно отразить связано это или нет с вашим материальным положением. Так как если адвоката вам оставят (а суд может это сделать), то процессуальные издержки за участие адвоката могут оставить на вас.

Вы не торопитесь, просто помните что этот клоун против вас.