Как действовать при обвинении по статье 158 часть, если нет адвоката - соглашение о возмещении ущерба и примерение со стороны потерпевшего.
Возможно. Для примерения не требуется участие адвоката. Потерпевший подает ходатайство о прекрашении уголовного дела в виду примирения сторон, а Ваш сын, если он слвершеннолетний, пишет заявление о согласии с прекращением уголовного дела по ст. 25 УПК РФ. По практике могу сказать, сто на стадии предварительного следствия по этим основаниям прекращают дело неохотно. А в суде на предварительном слушании без вопросов.
Возможно, но заявление потерпевших в письменном виде и желательно, чтобы они его сделали сами, либо следователю, либо в суд.