Как оформить переход главы крестьянского хозяйства на другого человека - пошаговая инструкция и возможные гос. пошлины
1. Принимаете сына в хозяйство и выбираете главой. Регистрируете изменения в Налоговой инспекции по месту регистрации хозяйства.
2. После внесения изменения желающие выйти из хозяйства выходят и него и регистрируют все изменения в налоговой.
3. Все процедуры оформляются и регистрируются у нотариуса.
4. Госпошлина оплачивается установленным порядком. Размер госпошлины можете узнать в налоговой инспекции и у нотариуса.
Все.
Спасибо. Уточните, мне придется два раза регистрировать изменения в налоговой? Первый раз, когда принимаю сына в члены крест. Хоз-ва, второй раз, когда мы выходим из хозяйства? А нельзя все это оформить один раз и у нотариуса и в налоговой? Все сделать сразу, принять и выйти.
Считаю, что не будет являться нарушением закона следующий порядок: новый член хозяйства подает заявление о его принятии в члены, проводится собрание, принимается, составляется соглашение об изменении главы хозяйства, рассматриваются заявления прежних членов о выходе из хозяйства, затем принимается одно решение по всем вопросам, и подаются документы по заполнению всех форм в ИФНС для их регистрации.