Двойная уплата страховых взносов - правомерны ли действия пенсионного фонда?
Крестьянское хозяйство зарегестрировано как юридическое лицо. Заработная плата начисляется работникам хозяйства и главе крестьянского хозяйства. Производятся отчисления в пенсионный фонд в виде страховых взносов с заработной платы работников и главы к/х.В феврале нами было получено письмо-требование уплатить страховые взносы в виде фиксированного платежа за главу крестьянского хозяйстваза 2007-2008 год. Кроме этого обязали сдать за главу к/х индивидуальные сведения отдельно за 2007-2008 г. Получается, что мы уплатили страховые взносы дважды, с заработной платы главы и ввиде фиксированного платежа. Правомерны ли действия пенсионного фонда.?
Людмила сдается мне пенсионный не получил ваши деньги и они зачислены куда то еще...в ФСС или еще куда...Такого не может быть что бы был двойной платеж..С уважение Виктор