Как защититься от мошенничества с использованием фирменных документов и печати?

• г. Москва

Мошенники воспользовались фирменными бланками организации (банка), фирменной печатью и подписью действующего сотрудника и выудили у физического лица денежные средства. Что по этому поводу предусмотрено в Гражданском кодексе РФ в отношении организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

если будет доказан факт преступления не работниками предприятия то гражданская ответственность будет на них, если к действиям причастны работники то однозначно отвечать придется организации

Вячеслав Александрович Садов, в данном случае организация не причем, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Необходимо обратиться в полицию с заявлением по факту Мошенничества (ст.159 УК РФ

Ничего, вина, равно как и обязанность компенсировать вред, причиненный преступлением, либо же причинителем вреда, ложится исключительно на лиц, причинивший вред.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Заявление по 159 УК о возбуждении уголовного дела .