Какой документ лучше использовать при выкупе наследства в случае разделения на троих - отказ на долю, купля-продажа или дарственная с учетом выплаты?

Суд разделил наследство на троих, какой документ лучше всего составлять при выкупе долей наследства: отказ на долю наследства, купля-продажа, или дарственную (с учетом того, что деньги будут выплачены)
Лучший ответ

Если происходит передача денег, то следует заключить договор купли - продажи доли.

Если деньги будут выплачены. то это купля- продажа и ничто иное