LSN Messenger
Москва, 28.04.2024, 10:02

Как правильно составить рапорт

Вопрос №23847477 из г. Москва
опубликован 28.04.2024, 10:02
Я сейчас нахожусь на СВО. Супруга попала в больницу ее прооперировали и сейчас она в реанимации, дома дочь 4.5 года. Комбат отказал в отпуске по семейным обстоятельствам 10 п 11 ст 76-фз. Как мне ещё быть? Как правильно составить рапорт? На что опирается? Документ из больницы есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в военную прокуратуру гарнизона, если вы подали рапорт о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам сроком до 10 суток, однако вам было отказано в его предоставлении.

Медицинские документы предоставляли командиру и рапорт?

28.04.2024, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за совет...уже написал рапорт,распечатал документы. Позже отнесу комбату, очень надеюсь что получится

Рапорт. Документы прислали сегодня. Есть ли смысл нести повторно рапорт,справку,свидетельство о рождении?

28.04.2024, 10:29

Подайте рапорт повторно с документами.

Вам в помощь п. 7 ст.32 Положения о порядке прохождения военной службы.

7. Военнослужащему мужского пола, проходящему военную службу по контракту, по его просьбе однократно предоставляется дополнительный отпуск сроком до трех месяцев в случае смерти жены при родах, а также если он воспитывает одного или нескольких детей в возрасте до 14 лет (детей-инвалидов в возрасте до 16 лет) без матери (в случае ее смерти или гибели, лишения ее родительских прав, длительного ее пребывания в лечебном учреждении и в других случаях отсутствия материнского попечения о детях).

28.04.2024, 10:31
Оценка автора вопроса:

Командир полка все равно отказал

29.04.2024, 07:51

Отказ вправе оспорить в гарнизонном суде или военной прокуратуре. Отказ на руках?

29.04.2024, 08:02

Все в устной форме комбат сказал мол комполка тебе отказал...ехать получать письмино от ком полка никто не отпустит.

29.04.2024, 09:31

За помощью в составлении рапорта можете обоатиться к любому юристу в личные сообщения.

28.04.2024, 10:05
Оценка автора вопроса:

Станислав, обращайтесь с рапортом о предоставлении отпуска по личным обстоятельствам на имя командира в/ч, с приложением к нему медицинского документа, а при отказе, - с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Рапорт пишите в произвольной форме.

28.04.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Скорее всего так и придется поступить

28.04.2024, 12:23

К заявлению приложите медицинские документы и свидетельство о рождении ребенка.

28.04.2024, 10:12
Оценка автора вопроса:

Пишите жалобу на незаконные действия командира в военную прокуратуру и заявление в военное управление СК РФ о возбуждении уголовного дела в отношении командира по факту превышения должностных полномочий

28.04.2024, 10:14
Оценка автора вопроса: