Имеет ли право ребёнок сирота самостоятельно выбрать район для покупки своего жилья по сертификату?
Где можно это посмотреть?
Вы посмотрите сам сертификат. Там обычно указаны реквизиты документа, в соответствии с которым он выдан. Можете обратиться в администрацию. Положения о сертификате бывают разные. По одним - можно приобрести недвижимость только в той местности, в которой выдан сертификат (город, район, область). По другим - по выбору получателя сертификата. Но денежная сумма сертификата, обычно, рассчитывается по стоимости жилья региона выдачи.
Данную консультацию, НУЖНО ГОТОВИТЬ, если вам нужна платная консультация, выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги.