Как прописаться в ЛНР по прежнему месту жительства, будучи гражданином России и прописанным в другом регионе?
Для оформления регистрации по месту жительства понадобятся следующие документы:
заявление о регистрации по месту жительства;
паспорт гражданина РФ;
документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации основанием для вселения в жилое помещение, права на которое не зарегистрированы в Едином государственном реестре недвижимости;
согласие совершеннолетних пользователей помещения, наймодателя, других собственников (при необходимости);
документ о праве собственности на жильё (по желанию).
Подать документы можно:
на сайте Федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг» — «Госуслуги»;
в территориальное подразделение МВД по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения;
в любой МФЦ.
Для регистрации по месту жительства необходимо обращаться в МФЦ, либо в отделение миграционной службы.
Очень просто. Сменить место жительства и, соответственно, регистрацию (прописку).
Обратитесь по вопросу в отдел ГУВМ МВД по месту проживания.