1. Как привести документы в соответствие для доприватизации участка земли?\n2. Является ли правомерным предложение администрации о платной приватизации участка, переданного по наследству?
Мы вступили в наследство на дом Лен. области (получилось 3 собственника с 3-мя свидетельсвами о гос рег права собственности. Где у каждого указана доля данного жилого дома).
Занялись приватизацией участка 15 соток, на котором стоит дом и который получила наша бабушка (мы все 3-е её внуки) в аренду на 49 лет, а далее наши родители получлии её в аренду, после родителей мы и вступили в наследство. Администрация предложила нам не бесплатную приватизацию, а выкупить уччасток за деньги.
Мы сами обратились: в архитектурно-планировочное бюро и заказали кадастровую съёмку, межевание, и проектную документацию участка, согласовали её во всех необходимых инстанциях.
И подали заявку на получение кадастрового паспорта участка. При съемке на плане был отмечен дом и хозяйственные постройки (сарай, летняя кухня, гараж, туалет). В итоге в кадастровый
паспорт внесли все эти постройки как объекты недвижимости-ПЯТЬ объектов.
При подаче документов на приватизацию учатка (последняя инстанция) выяснилось, что в принять их не могут, т.к. в свидетельстве регистрации права собственносит на дом (недвижимость, появившаяся у нас после вступления в наследство на дом от наших родителей) внесен объект недвидимости ОДИН дом. Т.Е. как объяснили те, кто принимал документы - нестыковочка, у нас оформлен один объект недвижимости, а в кадастровом паспорте на участок их Пять объектов и мол где гарантия. Что не придёт завтра человек со свидетельством о гос. рег. права например на сарай на нашем участке... И отказали в пирёме документов.
Вопрос: 1.каким образом можно привести документы к виду, чтобы можно было доприватизировать землю. Желательно с наименьшими затратами ресурсов.
2. Права ли администарация, изначально предложившая нам только платную приватизацию зем участка, переданного нашей бабушке, а потом после её смерти - её детям, нашим родителям - в аренду на 49 лет?
Лучший ответ