Может ли центр занятости требовать судебное разбирательство за переплату, если я выплачиваю долги по небольшим суммам?
Да, может. В т.ч. и с учётом уже погашенной Вами задолженности по переплате (и Вам придётся в возражениях на иск обосновать и доказать такое погашение, с тем, чтобы избежать злоупотребления истца в виде излишне заявленной в иске суммы). Такие дела.
Просите суд о рассрочке выплаты.
Добрый вечер
Вы можете отсрочить исполнение следующим образом:
2.Сначала подать возражение на иск
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
После того как с вас взыщут ,произведут арест счетов и будут списывать все что на счет поступит.Если не будет денег на счетах ,то можно постепенно.
Судя по всему, вы получили пособие, не имея на него законных оснований - можете платить и по 50 руб., но только готовьтесь к привлечению к уголовной ответственности по ст.159.2 УК РФ.
Может.