Является ли пропуск заседания в суде инактивным действием и что делать в данной ситуации?
В таком случае вы вправе обжаловать определение суда в апелляционном порядке, если оно подлежит обжалованию. .
Вы хотите обжаловать определение?
Я не знаю, важно ли это процессуально. Назначено новое разбирательство по делу, т. к. ответчик не уведомлен должным образом
Можно обжаловать такое определение.
С уважением.
Суд не уведомил должным образом ответчика. Пишет в определении, что это уважительная причина. Поэтому отказ в удовлетворении моего иска.
Анастасия, можете обжаловать это определение
Уточните вопрос, уажите номер дела и какой суд, вы кто - истец?.
По существу рассмотрения дела и иска суд выносит решение об удовлетворении иска либо решение об отказе в иске.
В одном вопросе вы указали, что суд отказал в иске, в другом - назначено новое судебное заседание, в третьем - не уведомлен ответчик.
Если суд принял решение об отказе в иске, то в установленный срок истец и ответчик вправе подать через суд первой инстанции апелляционную жалобу в суд апеллляционной инстанции на данное решение. Ответчик вправе подать жалобу на решение об удовлетворении иска.
Если суд рассматривает дело по иску до сих пор, назначив дату заседания, то вы вправе сами прийти в суд или заключить соглашение со своим представителем (юристом) и выдать ему доверенность на ведение дела и попросить его участвовать в следующем судебном заседании.
Если суд оставил иск без рассмотрения в связи с тем,что истец 2 раза не явился в суд и не просил рассмотреть дело без него, то истец вправе повторно подать иск в суд.
После возбуждения дела суд сам направляет извещения - повестки истцк и ответчику. Если ответчик извещен надлежаще по адресу места жительства, но не явился в суд,то суд вправе вынести решение по существу спора.