Как получить право собственности на земельные паи крестьянско-фермерского хозяйства в случае отсутствия некоторых документов
Как можно зарегистрировать право собственности крестьянско-фермерского хозайства на земельные паи. Лет 10 назад паи покупались у пайщиков, есть расписки о получении денег. Некоторые из тех людей уже давно умерли. На руках только выписки с райадминистрации. Можно ли получить решение при таких обстоятельствах?
Лучший ответ
Ситуация не простая. Право собственности возникает на основании договора купли - продажи, или дарения. В силу ст.131, 551 ГК РФ право собственности подлежит государственной регистрации. Переход права осуществляется на основании регистрации права собственности. У вас фактически только расписки, которые в настоящее время судом не принимаются без договора. У вас практически мало шансов на получение положительного решения. Для разрешения ситуации нужно изучить Ваши документы, обратитесь к адвокату по гражданским делам.