Как вернуть деньги, если автомобиль не соответствует ожиданиям после перевода залога через Сбербанк?
Перевёл залог продавцу автомобиля через
Сбербанк деньги, машина не подошла, продавец не возвращает деньги
Лучший ответ
Если вы не заключали предварительный договор или оосновной, то деньги должен вернуть, т.к. это аванс (а не залог). Если не возвращает добровольно, придется обращаться к адвокату и готовить документы для обращения в суд.
Взыскивайте деньги в судебном порядке.
Что значит машина не подошла? Автомобиль это технически сложный товар и вернуть его просто так, как обычную одежду в течении 14 дней нельзя